АРТЕКС '94 - Украинский туристический оператор | Новости | Детально
253-000-9
 
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ 2009 >>>АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ 2009 >>>АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ 2009 >>>
выбрать страну 
 
 
МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ-2009
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ-2009
АВТОБУСНЫЕ туры по ЕВРОПЕ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ
WEEK END в Европе (4-5 дней) / Туры выходного дня
Экскурсионные АВИАтуры: ЕВРОПА
Э К З О Т И Ч Е С К И Е ТУРЫ
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ В ГОРНОЛЫЖНЫЕ ТУРЫ SKI SAFARI
Горнолыжные туры (авиа, автобус, авто)
ОТДЫХ НА МОРЕ, ПЛЯЖ
РЕЧНЫЕ КРУИЗЫ
МОРСКИЕ КРУИЗЫ
Туры на собственном автомобиле
ДАЙВИНГ
РЫБАЛКА
ОТДЫХ НА ОЗЕРАХ
ОСТРОВА
ДЕЛОВОЙ ТУРИЗМ (MICE) / Выставки
Корпоративный туризм, инсентив
Событийный туризм
Cвадебные туры
VIP - туры
ЗАМКИ И МОНАСТЫРИ
КАРНАВАЛЫ
Оздоровительные туры, SPA, ТЕРМАЛЬНЫЕ КУРОРТЫ
ОН-ЛАЙН бронирование ОТЕЛЕЙ и АВТОМОБИЛЕЙ
ЦЕНЫ / спецпредложения
ПОИСК ТУРА
НОВОГОДНИЕ ТУРЫ-2009
 
Новости компании
НОВОГОДНИЕ И РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ТУРЫ ОТ АРТЕКС
СРОЧНО!
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
ГОРЯЩИЕ ТУРЫ
ВАКАНСИИ
НОВОСТИ АВТОБУСНЫХ ТУРОВ
Горнолыжный туризм
ЭКСКУРСИОННЫЕ АВИАТУРЫ
Майские праздники
ВЫСТАВКИ!
Новости авиакомпаний
РЕКЛАМНИК
АНОНС
ШОППИНГ!
ЕЩЕ РАЗ ОБ ОТДЫХЕ
Праздники
СТАТЬИ О ТУРИЗМЕ
НОВОСТИ СТРАН
Дайвинг
CОВЕТЫ ТУРИСТАМ
НОВОСТИ ТУРИЗМА
ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ
СЕМИНАРЫ
Новость
НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ
НОВОСТИ КУЛЬТУРНОЙ ЖИЗНИ СТРАН
Разное
Новости автобусного туризма
КАРНАВАЛЫ
ЭКЗОТИКА. НОВИНКИ ТУРОВ >>>
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
  Главная > Новости > Сувенирная карта Старого Света

новость

Сувенирная карта Старого Света

03.12.2007

Тема: CОВЕТЫ ТУРИСТАМ

Мелочь, а приятно

Чтобы счастливое путешествие в дальнюю страну запомнилось надолго, а друзья и родственники остались в добром расположении духа, нет ничего лучше, чем пробежка по сувенирным лавкам за три часа до самолета. 

У каждой страны свой колорит, поэтому и наборы подарочных фитюлек в некотором роде различны. Дабы не вводить вас в смущение и помочь с нелегким выбором, мы расскажем вам, что стоящего можно увезти из некоторых европейских держав, не упав в грязь лицом перед жаждущими заморских чудес друзьями.

 

Сувениры из Англии

В Лондоне проблем с местной атрибутикой и прочими мелочами у вас не возникнет. Сувенирами завален каждый свободный угол. Больше всего туристы любят скупать горы добра в Covent Garden и Oxford Circus. Там найдутся традиционные кружки, календари, открытки, наклейки, майки и другие радости жизни.

На Пиккадилли полно изделий с английским оттенком, сделанных, правда, в Тайване. Однако фигурки полисменов, замки, почтовые ящики, модели Биг-Бена и крошечные двухъярусные автобусы идут очень даже хорошо, признаются продавцы.

Виндзор, помимо всем известных исторических ценностей, богат картинами, посудой и брелоками с изображениями членов королевской семьи. 

Regent street – детский рай. Все товары с изображениями диснеевских мультфильмов вы найдете именно там. Если кружки с Тимоном и Пумбой кажутся вам неподходящим подарком, можно выбрать что-то иное. На Regent street огромное количество игрушек из дерева, оловянных солдатиков и марионеток.

Поклонники «Биттлз» просто обязаны добраться до Ливерпуля. Тем более в скором времени там появится отель имени знаменитой четверки. Любую символику группы вы без труда найдете в сувенирных лавках.

Почти все магазины в Англии работают до семи вечера, но имеются и такие, что работают до последнего клиента.

 

Сувениры из Франции

Участь французов такова, что они еще долгие годы будут необратимо ассоциироваться с тремя вещами – вином, сыром и духами. Потому и главными сувенирами Франции принято считать то, что можно выпить, съесть и понюхать.

Во Франции негласный культ еды. По народным поверьям, страной правят не министры и президент, а обыкновенные повара. Одних только сортов сыра там насчитывается около 300, причем каждый из них уникален и незабываем, так что знатоки сыра оценят местное разнообразие. Просто любители вдоволь насладятся великолепием вкусовых ансамблей и могут увезти головку-другую сыра домой.

Прием пищи без бутылочки великолепного вина многолетней выдержки во Франции считается моветоном. Причем цены на вино приятно удивят туристов. На самой настоящей винодельне вы сможете продегустировать около 20 видов красненького и прихватить пару красиво упакованных образцов на родину.

Модники отправляются в страну романтики за запахами. Именно во Франции можно найти свой уникальный аромат, который вы так долго искали. Главное, не вскружить голову обилием запахов.

Любители обыкновенных побрякушек найдут в любом французском городе множество сувенирных лавок, где радости их не будет предела. Богатый ассортимент футболок с принтами с Эйфелевой башней, кружки, брелоки, магниты достанутся любому за весьма скромную цену. 

 

Сувениры из Чехии

Чехия у многих туристов ассоциируется в первую очередь с хрусталем. В самой Праге можно найти множество посудных лавок, где можно приобрести все что угодно: от люстры до бокала.

В центре Праги очень много магазинов с красивейшей расписной керамикой, а также чешским фаянсом.

Модницы оценят подарок в виде чешских страз, которые славятся на весь мир. Диадемы, колье, браслеты – продавцы помогут выбрать наиболее подходящие вам украшения.

В Чехии очень много красивых и качественных игрушек. В частности, многих туристов привлекают магазинчики деревянных игрушек, которых в той же Праге очень много. Там за небольшие деньги можно купить себе летающую корову или букет тюльпанов из дерева.

 

В любой стране вы найдете обычную сувенирную продукцию, которая, несмотря на расстояния, меняется мало. Тем не менее везде есть что-то совсем свое, уникальное, чего вы не сможете найти больше нигде в мире. Именно за такими безделушками стоит поохотиться в первую очередь. Удачных покупок! 

Никитина Елена
23 ноября 2007 г.
http://time2travel.ru
 
Австралия
Австрия
Аргентина
Болгария
Боливия
Бразилия
Великобритания
Венгрия
Германия
Голландия (Нидерланды)
Греция
Дания
Доминикана, Доминиканская Республика
Египет
Израиль
Индия
Индонезия
Ирландия
Испания
Италия
Кипр
Китай
Корея Южная (Южная Корея)
Куба
Латвия
Маврикий
Мадагаскар
Малайзия
Мальдивские острова
Мальта
Мексика
Монако
Нидерланды
Новая Зеландия
ОАЭ (Эмираты)
Перу
Польша
Сейшелы
Сингапур
Словения
Тайланд
Тибет (Китай)
Тунис
Турция
Украина
Финляндия
Франция
Французская Полинезия (Таити)
Хорватия
Черногория
Чехия
Чили
Швейцария
Шотландия
Шри-Ланка
ЮАР
Ямайка
Япония